Actividades Sociales y Culturales

actividades­culturales.carolina@upr.edu
4591 ­ Jean Carlos Fuentes
jean.fuentes@upr.edu
4593 ­ Vacante
4596 ­ Luis M. Tirado ­ Director
luis.tirado4@upr.edu

 

Administración de Documentos

4408 ­ Archivo Central
4477 ­ Diana Ramiro
diana.ramiro@upr.edu 

 

Administración de Empresas

3223 ­ George Otero ­ Director
george.otero@upr.edu
3228 ­ Zoila Matos
zoila.matos@upr.edu
3229 ­ Eldra G. Hernández
eldra.hernandez@upr.edu
3259 ­ Sonia Acevedo – Secretaria
sonia.acevedo@upr.edu
3303 ­ Vacante
3368 ­ Profesores de Contratos
4400 ­ Miguel Guzmán Bosch
miguel.guzman2@upr.edu
4401 ­ Víctor Pérez
victor.perez4@upr.edu
4406 ­ Miguel Guzmán Rivera
miguel.guzman3@upr.edu
4513 ­ Fax
4514 ­ Sala de Facultad
4562 ­ ADEM 101­A Edificio C
4563 ­ Herminio Romero
herminio.romero@upr.edu
4564 ­ Luis Felipe Nieves
luis.nieves17@upr.edu
4565 ­ Magaly Hernández
magaly.hernandez@upr.edu
4572 ­ Laboratorios de Inversiones
4581 ­ George Otero
george.otero@upr.edu
4643 ­ Mario Jordi Maura
mario.maura@upr.edu
4644 ­ Miguel Hernández
miguel.hernandez7@upr.edu
4645 ­ Awilda Beauchamp
awilda.beauchamp@upr.edu

 

Admisiones

787- 757-­1485

3103 ­ Dylia Escribano
dylia.escribano@upr.edu
3237 ­ Secretaria
3347 ­ Celia Méndez – Directora
celia.mendez@upr.edu
3348 ­ Milagros Matos
milagros.matos@upr.edu
3509 ­ Sheila Nieves
sheila.nieves1@upr.edu

 

Asistencia Económica

787-769­-0188, FAX: 787- 750-­3045

3349 ­ Elizabeth Pérez
elizabeth.perez7@upr.edu
3350 ­ Alma Ramos
alma.ramos@upr.edu
3351 ­ Suheily Pastor
suheily.pastor@upr.edu
3352 ­ Secretaria
3353 ­ Rafael Ruiz – Director
rafael.ruiz3@upr.edu
3555 ­ Yechian Rohena
yechian.rohena@upr.edu
4508 ­ Doris Vázquez
doris.vazquez@upr.edu
4515 ­ Jannell Santana
jannell.santana@upr.edu
4953 ­ Ivette Pérez
ivette.perez2@upr.edu

 

Asistencia Económica Fiscal

3373 ­ Noemí Portalatín – Secretaria
noemi.portalatin@upr.edu
4659 ­ Edwin Maldonado – Contador
edwin.maldonado3@upr.edu
4661 ­ Reinaldo Vázquez – Cobros y Reclamaciones
reinaldo.vazquez1@upr.edu

 

Cafetería

787-­757-­1130
3320 ­ Concesionario

 

Centro de Desarrollo Pre­escolar

3322 ­ Diana Montoya – Directora
diana.montoya@upr.edu
3325 ­ Secretaria
3420 ­ Enfermería
3421 ­ Salón

 

Centro de Recursos Educativos y Producción (CREP)
crep.carolina@upr.edu

3501 ­ Tamara Carro
tamara.carro@upr.edu
4689 ­ Carlos Montalvo
carlos.montalvo1@upr.edu
4690 ­ José Font – Director
jose.font4@upr.edu

 

Centro de Recursos para el Aprendizaje

787-752-­4540 ­ FAX: 787-752-­4520
Oficina Administrativa
3230 ­ Stanley Portela – Director
stanley.portela@upr.edu
3234 ­ Minerva Astacio – Secretaria
minerva.astacio@upr.edu
3345 ­ Lissette Montes – Secretaria
lyssette.montes@upr.edu
4540 ­ Sala de Conferencia

Desarrollo de Colecciones
787-752­-4550 Directo y Fax

3316 ­ Gretchen Lebrón
gretchen.lebron1@upr.edu
3324 ­ Rosana Torres
rosana.torres1@upr.edu
3388 ­ Nydia López
nydia.lopez1@upr.edu
3399 ­ Hilda Hernández
hilda.hernandez@upr.edu
4681 ­ María Salamé (Sally)
maria.salame1@upr.edu
4682 ­ Virmarie Sánchez
virmarie.sanchez@upr.edu

Circulación y Reserva
reservaelectronica.carolina@upr.edu

4476 ­ Wanda I. Sánchez
wanda.sanchez1@upr.edu
4679 ­ Vacante
4680 ­ Digitalización

Referencia
referenciavirtual.carolina@upr.edu

3344 ­ Mostrador
3500  Sandra Hernández
sandra.hernandez@upr.edu
3505 ­ Saraí Rodríguez
sarai.rodriguez1@upr.edu
4686 ­ Ana Avilés
ana.aviles1@upr.edu

Destrezas de Información

3117 ­ Ángel Millán
angel.millan@upr.edu
3343 ­ Laboratorio Computación y Tecnología

Sala Colección Puertorriqueña

3504 ­ Mostrador
4694 ­ Rosa Elena Cruz, Johanna Flores
rosa.cruz2@upr.edu  johanna.flores@upr.edu

Sala de Revistas y Periódicos

3504 ­ Mostrador
4693 ­ Elba Otero
elba.otero@upr.edu

 

Ciencias Naturales

3906 ­ Profesores por contrato
4550 ­ Ada I. Dávila
ada.davila@upr.edu
4551 ­ Javier Lasso, Karilys Gonzalez
javier.lasso@upr.edu karilys.gonzalez@upr.edu
4552 ­ Maribel Rivera, Naida Viera
maribel.rivera2@upr.edu naida.viera@upr.edu
4553 ­ José Cruz, Luis D. Torres
jose.cruz49@upr.edu luis.torres31@upr.edu
4554 ­ José L. Rodríguez, Juan Romero
jose.rodriguez94@upr.edu juan.romero1@upr.edu
4555 ­ Anya Parrilla, Maristella Resto
anya.parrilla@upr.edu maristella.resto1@upr.edu
4556 ­ Nilsa Colón, José Santiago, Jose O. Garcia
nilsa.colon@upr.edu jose.santiago13@upr.edu jose.garcia14@upr.edu
4557 ­ Roberto Vizcarrondo
roberto.vizcarrondo1@upr.edu
4558 ­ Luis D. Torres – Director
luis.torres31@upr.edu
4566 ­ William Lamboy – Técnico Laboratorio. Física
william.lamboy@upr.edu
4567 ­ Almacén Física
4568 ­ Héctor Burgos – Técnico Laboratorio Biología
hector.burgos4@upr.edu
4569 ­ Técnico Laboratorio Biología
4615 ­ Samuel Martínez – Téc. Lab. Química
samuel.martinez3@upr.edu
4664 ­ Enrique Pérez – Técnico Laboratorio Química
enrique.perez1@upr.edu
4715 ­ Rafael Méndez, Lab. Atmosférico, José Peñalbert
rafael.mendez@upr.edu jose.penalbert@upr.edu

 

Ciencias Sociales

3115 – Alexandra  Figueroa­ Uni­Accion
alexandra.figueroa7@upr.edu
3116 ­ Eliza Figueroa­ Uni­Accion
eliza.figueroa@upr.edu
3211 ­ Elba Santiago – Secretaria
elba.santiago1@upr.edu
3241 ­ Profesores Contrato
3277 ­ Gerardo Perfecto, José Martínez
gerardo.perfecto@upr.edu jose.martinez32@upr.edu
3289 ­ Yaritza Pérez, Nydia Sostre
yaritza.perez2@upr.edu nydia.sostre@upr.edu
3290 ­ Lucy Carmona, Fermina Llenza
lucy.carmona@upr.edu fermina.llenza@upr.edu
3292 ­ Iván Rosario, Ramón Claudio
ivan.rosario1@upr.edu ramon.claudio1@upr.edu
3296 ­ Kattia Walters
kattia.walters1@upr.edu
3297­ Maricela Porben,  Ralph Otero
maricela.porben@upr.edu
3309 ­  Secretaria
3312 ­ Gerardo Perfecto – Director
gerardo.perfecto@upr.edu
3339 ­ Programa Estudios de Honor, Dr. José Martínez
jose.martinez32@upr.edu
3456 ­ Profesionales Ciencias Forenses
4506 ­ Lizaida López, Angelica Torres
lizaida.lopez@upr.edu angelica.torres13@upr.edu
4583 ­ Vacante
4799 ­ Secretaria Propuestas CEG, CUA, EPA

 

Compras

787-762-­0530

3248 ­ Lilybeth Ramos ­ Secretaria
lilybeth.ramos@upr.edu
3371 – María González ­ Supervisora
maria.gonzalez65@upr.edu
3556 ­ Janish Rivera
janish.rivera@upr.edu
4800 ­ Fabiola Carrasquillo
fabiola.carrasquillo@upr.edu

 

Correo Interno Administrativo

4665 ­ Moisés Matos
moises.matos@upr.edu

 

Cuadro Telefónico

787-757­-2575
0 – Diana González
diana.gonzalez7@upr.edu
3197 ­ Mantenimiento
3198 ­ Jesús Suárez
jesus.suarez@upr.edu
3199 ­ Otoniel Hasselmayer
otoniel.hasselmayer@upr.edu
3902 ­ Lourdes C. López Ramírez
lourdes.lopez1@upr.edu

 

Cultura Turística
culturaturistica.carolina@upr.edu

4479 ­ Marilyn Rivera
marilyn.rivera5@upr.edu

 

Decanato de Asuntos Académicos

787-769­-2043 – FAX: 787-257-­0088

3114 – Sala Conferencia
3213 ­ Desarrollo de Facultad
3221 ­ Robert O. Santiago
robert.santiago2@upr.edu
3225 ­ Lourdes Andino
lourdes.andino@upr.edu
3253 ­ Brenda Rosado – Secretaria
brenda.rosado1@upr.edu
3257 ­ Juanita Luna
juanita.luna@upr.edu
3327 ­ Awilda Velez ­ Cumpliendo con mis expectativas
awilda.velez@upr.edu
3327 ­ Judy Ann Seda, Maritza Mateo, Ernesto Forcino ­ Tutores
judy.seda1@upr.edu maritza.mateo@upr.edu ernesto.forcino1@upr.edu
3377 ­ Awilda Núñez – Decana
awilda.nunez@upr.edu
4404 ­ Norma Rivera
norma.rivera5@upr.edu
4500 ­ Eileen Díaz – Decana Asociada
eileen.diaz@upr.edu
4632 ­ Ramonita Roman ­ Decana Auxiliar
ramonita.roman@upr.edu
4653 ­ Lydia E. Pagan
lydia.pagan1@upr.edu

 

Decanato de Asuntos Administrativos

787-769-­9965

3108 ­ Recepción
3113 ­ Michelle Rivera – Ayudante Decano
michelle.riveramatos@upr.edu
3216 ­ Wanda Osorio
wanda.osorio1@upr.edu
3370 – Víctor Pérez – Decano
victor.perez@upr.edu

 

Decanato de Asuntos Estudiantiles

787-257-­0099 Directo y Fax

3102 ­ Alexy Ramírez ­ Coordinadora OSEI
alexy.ramirez@upr.edu
3224 ­ Brenda Padilla – Secretaria
brenda.padilla@upr.edu
3336 ­ Juanita Bonano – Calidad de Vida
juanita.bonano@upr.edu
3545 – Nitza Ávila – Decana
nitza.avila@upr.edu
4480 ­ Mostrador
4595 – Dylia Escribano
dylia.escribano@upr.edu
4667 ­ Mariglory Rodríguez
mariglory.rodriguez@upr.edu
4711 ­ Consejo de Estudiantes
4712 ­ Consejo de Estudiantes
4997 ­ Myrna Sanchez ­ Decana Auxiliar
myrna.sanchez@upr.edu